Система Orphus
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
25-04-22

В рамках этого праздника в подготовительной  группе «Непоседы» МБДОУ детский сад «Тополек» воспитанники, под руководством Шутовой Маргариты Николаевны проведены разные формы организованной деятельности, главной задачей которых было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано правильного отношения к нашей планете — Земля.

В беседе на тему: «Как спасти планету?» поговорили с детьми о том, что наша планета нуждается в защите. О том, что всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех. 

В игре  «Узнай чей след»  дети угадывали животных по отпечатку следа. В игре - инсценировке «Семечко» дети разгадывали загадки о птицах. А также приняли участие в субботнике «Земля - наш общий дом!», который прошел  на территории детского сада. Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного отношения к окружающей нас природе.

Воспитанники старшей группы поддержали ежегодную акция «Дом для птиц!». Семья Страхова Никиты изготовила скворечник и водрузили его на территории детского сада. Мы надеемся,  что в новом скворечнике понравятся птицы и будут нас радовать своим дивным пением.