Система Orphus
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
31-05-22

Воспитанники средней  групп «Умники и умницы» с воспитателем Галкиной А.В. закрепили знания по ПДД через дидактические игры, которые собраны в тематическом пособии лэпбук.  Ребята уточнили представления о транспорте, повторили правила дорожного движения.

 В подготовительной группе «Пчелки» воспитатель Федорова Ю.В. организовала для ребят целевую прогулку «Говорящие знаки», дети закрепили дорожные знаки и правила дорожного движения.

 В старшей группе воспитатель Бобкова Е.В. провела тематический день «Под знаком - ПДД»: утро ребята начали с гимнастики «Мы-юные автомобилисты», совершили целевую прогулку по главной лице города-улице Советской, где вспомнили обозначение дорожных знаков. А на вечерней прогулке увлеченно играли в подвижную игру «Внимательный водитель».

В младшей группе "Сказочная страна" ребята вместе с воспитателем Савиной Т.В. закрепили знания дорожного знака "Пешеходный переход".

Для будущих школьников в нашем детском саду прошло практическое занятие совместно с сотрудником ОГИБДД МО МВД России «Южский»  старшим лейтенантом полиции Стрелковой О.Н. «Как правильно переходить дорогу».

У ребят группы "Непоседы" воспитатель Шутова М.Н.провела мастер-класс по изготовлению фликеров в виде брошей, наклеек и  брелков.